И Как быть если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И Как быть если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Права ребенка никак нарушены не будут(как впрочем и бывшей жены).Отец не сможет приватизировать квартиру без согласия всех проживающих там лиц.Если приватизация состоится, то в число собственников ребенок будет включен обязательно.Мать мжет отказаться от своей доли в пользу ребенка или бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И как быть, если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка? Если приватизировать до развода, то кто будет собственником и сможет ли мать претендовать?

Заранее большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе, если мы с мужем и трехмесячным сыном живем в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны только муж и маленький сын. могу я рассчитывать в случае развода на половину этой квартиры, поскольку ребенок несовершеннолетний?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Ребенок после развода проживает в квартире с матерью. Если собственником квартиры будет только ребенок, то должен ли быть в этой квартире прописан кто-то из взрослых, кто будет платить коммунальные платежи за эту квартиру?

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

В квартире прописаны и имеют в собственности равные доли отец и несовершеннолетний ребенок. Мать ребенка прописана в другой квартире. После развода ребенок проживает с матерью. Отец хочет продать свою квартиру. Скажите пожалуйста, если ребенка пропишут к матери, будет ли легче продать квартиру (без попечительского совета)? Естественно, права ребенка не будут ущемлены и долю свою он получит. Спасибо.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка собственник трехкомнатной квартиры, которая была приобретена не в браке, ребенок прописан с матерью в частном доме с частичными удобствами (У матери имеется однокомнатная квартира в собственности, подаренная бабушкой, которая еще живая и проживает в подаренной квартире). Имеет ли право на жилплощадь в данном случае ребенок при разводе родителей. И Имеет ли право отец ребенка подарить данную квартиру третьим лицам, будет ли при этом нарушены права несовершеннолетнего ребенка.

Квартира приватизирована на 3 человек: мать, отец, сын. Проживают в квартире и прописаны тоже 3 человека (мать, отец и сын).

У сына есть жена и ребенок (9 лет), с которыми сын не живет совместно уже 3 года (однако развод не оформлен).

Имеет ли жена сына и его ребенок право на долю в этой квартире при разводе?

Что можно сделать, чтобы жена сына не имела на данную квартиру никаких прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение