И Как быть если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И Как быть если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Права ребенка никак нарушены не будут(как впрочем и бывшей жены).Отец не сможет приватизировать квартиру без согласия всех проживающих там лиц.Если приватизация состоится, то в число собственников ребенок будет включен обязательно.Мать мжет отказаться от своей доли в пользу ребенка или бывшего мужа.