Можно если не могут уже год пристава решить вопрос о выплате алиментов ответчика, подать в прокуратуру на них?

• г. Биробиджан

Можно если не могут уже год пристава решить вопрос о выплате алиментов ответчика, подать в прокуратуру на них?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право подать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава

Наталья, доброе утро.

Несомненно можно. Жалобы на действия (бездействия) должностных лиц, помимо прокуратуры, целесообразно подать еще и в районный суд, В этом случае Ваша жалоба будет называться Заявлением об оспаривании действий (бездействий) конкретного должностного лица. В этом заявлении Вы просите признать эти действия (бездействия) незаконными в связи с чем обязать устранить допущенные нарушения.

на сегодняшний день это самый действенный способ общения с любыми чиновниками... кроме того добившись положительного результата, Вы можете так же через суд взыскать с РФ компенсацию причиненного Вам ущерба (морального вреда).

Как правило после подачи таких заявлений, по Вашим вопросам начинается движение...

Желаю Вам успехов.