Застрахованы ли средства на зарплатных картах в пределах 700 000 рублей в случае закрытия банка

• г. Новосибирск

Предприятие, в котором я работаю, перечислят зарплату всем сотрудникам на зарплатные карты. Банк оказался на грани закрытия, выдача по картам прекращена, говорят, что временно. Вопрос: застрахованы ли эти деньги в пределах 700 000 руб.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству все банки, размещающие у себя вклады должны быть застрахованы. На сайте банка должна быть информация об этом. Если ее там нет, сделайте запрос в Центробанк.