Как приватизировать землю под частным домом при отсутствии согласия второго владельца и неравномерном распределении участка?

• г. Владивосток

Имеется частный дом на два хозяина, свою долю мы приватизировали. В свидетельстве о государственной регистрации права на дом имеется строка ВИД ПРАВА: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2

Сейчас стал вопрос о приватизации земли на которой стоит дом. Проблема в том, что диалога со второй стороной (участником долевого имущества) не получится, поэтому речи о совместном обращении за разделом имущества быть не может, к сожалению. И немаловажный нюанс - По документам общая площадь участка указана одна, а по факту наш участок меньше на сотки 2, чем общая площадь (в документах) поделенная на два. Скажите, что нужно делать? Требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества в судебном порядке? Тогда как составить исковое заявление, и как добиться того чтоб участок наш выровняли, чтоб законные сотки достались нам. ?

Приватизирована ли земля у второй стороны, тоже сказать не могу, просто потому что общения с никакого нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Узнать о принадлежности земельного участка у соседей Вы можете узнать в Росреестре. Прежде, чем обратиться в уд, думаю, ам нужно определиться с Вашим земельным участком (уточнить площадь). А затем уже идти в суд