Как снять продавца с регистрационного учета после покупки квартиры в мою собственность?

• г. Пятигорск

Купили квартиру, оформлена в мою собственность, продавец не снимается с регистрационного учета.

Каким образом снять его с учета из моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об утрате права проживания в данной квартире.

Статья 558 ГК РФ. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Рекомендую обратиться за консультацией и составлением искового заявления к адвокату Клок Ольге Григорьевне г. Минеральные Воды. Консультация платная.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru