Как перенести суд по месту жительства и пожаловаться на действия мирового судьи, обвиняющего меня в клевете?

• г. Казань

НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД ОБВИНЯЯЯ МЕНЯ В КЛЕВЕТЕ, МАЛО ТОГО ЧТО Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПИСАЛА И НЕ ГОВОРИЛА. ТАК ЕЩЕ И СУД В ДРУГОМ ГОРОДЕ. и МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ЯВИТЬСЯ. сУДЬЯ ХАМИТ. чТО ДЕЛАТЬ? кАК ПЕРЕНЕСТИ СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ДЕЙСТВИЯ МИРОВОГО СУДЬИ?

Ответы на вопрос (3):

Суд проходит по месту совершения преступления. На действия судьи имеете право жаловаться например в квалификационную коллегию судей.

В каком городе суд ? Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Юлия, надо смотреть само дело и толтко после его изучения можно будет указать Вам оптимальные шаги.