Как поступить при получении нежелательной рекламы и отсутствии офиса по указанному адресу

• г. Москва

Что делать, если приходят рекламные письма в почтовый ящик. При попытке звонков в фирму-не отвечают. В обратном адресе указана промзона, как мне кажется вовсе нету там этого офиса.

Ответы на вопрос (4):

Василий Петрович, это не наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте если они вам не нужны.

Спросить
Пожаловаться

А то, что у фирмы есть мои ФИО и адрес? Это нормальное явление?

Спросить
Пожаловаться

Это обычное явление.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема к нам в почтовый ящик стали приходить письма. На письме указан наш адрес, но вместо фамилии указана фирма ООО, те две фирмы заключают какие-то сделки, и по почте посылают на наш адрес какие-то платежки. Наша квартира обычная жилая квартира, никаких фирм мы в ней не регистрировали. Пожалуйста, подскажите, что нам нужно сделать и куда обратиться за разъяснением.

Я пабоиаю секретарем в фирме. Раньше фактический и почтовый адрес у нашей фирмы совпадал. Но почта стала плохо носить письма, и организация арендовала на нешем почтовом отделении абонентский ящик. Первое время работники почты, зная наш адрес складывали в ящик письма, даже если там в адресе был указан фактический адрес. Потом я купила штампик с адресом абонентского ящика, приложила чеки в авансовый отчёт. Когда главный бухгалтер увидела этот чек, она сказала, что никто не должен знать адрес ящика. Не дай Бог кто в накладных или счёт-фактурах и т.п. укажет адрес ящика. Сказала, что стоимость штампика удержит из моей зарплаты. Правильно ли это?

У меня сломали почтовый ящик, который находится на первом этаже. Жилищная компания не хочет его делать, говорят что за почтовые ящики они не отвечают. Законно ли это?

У меня такой вопрос. В последнее время стала замечать, что мне практически не приходит почта, т.е. проверяю почтовый ящик, а там часто пусто, или только всякая реклама. Уточню: стояк с ящиками почтовыми не закрывается на ключ (куда почтальоны кладут почту), и мой ящик тоже, но я его всегда захлопываю и как правило, не видно что он без ключа.

Тут на днях я вышла по делам. Мне должны были придти письма, смотрю в ящик, а там пусто, у меня вызвало сомнения. Рядом с ящиками стоит картонный ящик, куда народ скидывает ненужную почту. Я к нему подошла, чтобы выкинуть рекламный листок, и заметила вскрытое письмо. Решила его достать. Оказалось, что это письмо пришло мне. Кто-то, залезает видимо в мой почтовый ящик, вскрывает все письма, читает их и выкидывает. Причем то письмо, которое нашла, оказалось заказным: в нем было написано, какие мне начисления приходят в Пенсионный фонд и так далее.

И возникает такой вопрос: что мне делать в таком случае? Получается, что нет никакой гарантии, что мне доходит почта. Из-за этого у меня могут возникать серьезные проблемы, так как многие приходящие мне письма, содержит важную информацию: там все номера счетов и так далее. В почтовое отделение уже как то обращалась, с заменой дверки для моего почтового ящика, отказали.

Можно как то обратиться в отделение, и за какую то абонентскую плату орендовывать там у них почтовый ящик?

И как вообще во всем этом поступить? Что мне делать вообще?

Заранее огромное спасибо!

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Есть организация, которая использует адрес моей квартиры, как свой юридический много лет и мне приходят письма на почтовый ящик обо всем что связано с этой организацией причем явно она еще и законы нарушает судя по письмам из МВД, как быть, как наказать эту фирму и получить компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне приходит письмо в почтовый ящик под грифом 373 не по адресу прописки, а по адресу фактического проживания?

И что обычно скрывается в таких письмах?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение