Запрос на оплату за хранение аттестата и диплома после окончания колледжа - законное ли требование?

• г. Владивосток

В 1999 году закончил колледж, для того чтоб забрать аттестат и диплом в колледже запросили 7500 р за хранение ссылаясь на приказ директора от 2011 г законно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

а в чем нарушение закона

А вам известно законное основание для взимания денег в данном случае?