Какое наказание грозит за неявку в суд дважды при обвинении по статье 158 часть 2 пункт а?

• г. Ржев

Какое наказание может вынести суд за неявку в суд 2 раза? Сейчас обвиняемый находиться месяц под стражей до следующего суда. Обвиняется по статья 158. часть 2.п.а.

Ответы на вопрос (4):

"за неявку в суд" наказания не бывает - изменяется мера пресечения , что и случилось в вашем случае. Это не означает что наказание непременно будет с лишением свободы. если ранее не удим и имеются другие положительные моменты - можете рассчитывать на исправительные или обязательные рабоыт

А если по этому делу будет примирение сторон и потерпевшая сторона претензий не имеет, суд будет проходить в особом порядке. Какое наказание может? Быть?

Подскажите пожалуйста

Ну кто нибудь ответьте пожалуйста