Могу ли я обратиться по ОСАГО в его страховую компанию по возмещению УТС моего автомобиля, но время прошло уже полгода.

• г. Калуга

У меня новый автомобиль (1 месяц). Произшло ДТП, на стоянке мою машину ударила другая машина и с места ДТП скрылась. Сотрудниками ГАИ был составлен протокол и я обратился в свою страховую по КАСКО. Машину отремонтировали, без компенсации за утрату товарной стоимости. Позже был найден виновник ДТП, он признан виновным и заплатил штраф по протоколу. Однако возмещать утрату товарной стоимости (есть заключение экспертизы) виновник не пожелал. Могу ли я обратиться по ОСАГО в его страховую компанию по возмещению УТС моего автомобиля, но время прошло уже полгода. Будут ли они выплачивать данный ущерб (в соотвествии с решением Верховного суда РФ от 24.07.07 г. №ГКПИ 07-658) или надо подавать на виновника в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в страховую компанию виновного лица и получить страховой возмещение, а также затраты на экспертизу и другие расходы, подтвержденные документами.

Если страховая компания Вам откажет- обратитесь в суд.