Возможно ли забрать вклад умершей матери из банка по ее завещанию на все имущество, выписанному на имя автора, с заверением нотариусом и наличием документов о смерти?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, могу ли я забрать вклад моей умершей матери с банка, если у меня на руках есть её завещание выписанное только на моё имя НА ВСЁ ЛЮБОЕ ИМУЩЕСТВО заверенное нотариусом и есть свидетельство и справка о смерти... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу сначала.

Нет, не можете забрать. Надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.