Незаконное прекращение обслуживания моего номера из-за исходящих вызовов - возможность подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Обслуживание моего номера было преостановленно из-за того, что у меня исходящих вызовов больше по времени чем входящих. По моему мнению это не законно, так как я подключен к безлимитному тарифу. Мне сказали, что в связи с пунктом 11 пользовательского тарифа…Так как я не считаю, что нарушил подпункты перечисленные в этом соглашении я имею права подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Право на подачу иска в суд - вообще безусловное право.

ГПК РФ.

"Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен".

А вот относительно спора по существу - неизвестно, все зависит от формулировок указанного тарифа.