Куда обратиться за помощью, если регистрационный орган отказывает в выдаче дубликата свидетельства о собственности

• г. Москва

Большое спасибо за ответ. Но я уже ходила в регистрационный орган с копией договора купли-продажи и с паспортами. Мне не стали делать дубликат св-ва о собственности сославшись на то, что у меня копия, а не дубликат договора купли-продажи. Нотариус, где совершалась сделка не делает дубликат, потому что покупатель квартиры бывший муж, а не я. куда мне еще обратиться за помощью?

Ранее заданный вопрос был под № 500882 от 29,11,07

Заранее благодарна. Большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нэля!

В соответствии со статьей 52 Основ законодательства РФ о нотариате, в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени и по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты документов.

И еще: Если Ваш супруг жив, то может дать Вам доверенность на получение документов или обратиться сам. Если нет, то берите у нотариуса сведения о подаче заявления о принятии наследства (если конечно Вы его подавали) и попробуйте обратиться в УФРС с этими сведениями и получить документы для целей наследования.

С уважением