Сосед снизу обвиняет нас в затоплении, но мы уверены в отсутствии утечек воды - что делать?

• г. Москва

Заселились в новую квартиру. Мы собственники. Пришел сосед снизу и утверждает, что мы его затопили. Хотя мы уверены, что у нас утечек воды не было. Требует возместить ущерб. Как правильно поступить в данной ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Составить акт обследования. Обратитесь в УК

Одного голословного утверждения недостаточно. вызывайте специалистов из УК, пусть осмотрят вашу квартиру и составят акт, что у вас нет протечек, оборудование в порядке.

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт.