Необходимо ли всем наследникам оформлять право на собственность своих долей или возможно сделать обмен долями наследства?

• г. Москва

Как совершить обмен долями в наследстве (недвижимость), если часть наследников уже оформила право собственности на свои доли (до 28.01.98), а часть - нет? Необходимо ли всем наследникам оформлять право на собственность своих долей или возможно сделать обмен долями наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распределить наследственную массу между наследниками в пределах причитающихся им долей возможно по согласованию наследников до получения свидетельства на наследство. В Вашем случае необходимо дооформить наследство всех наследникам, а заме производить обмен, дарить друг другу или же по обятоятельствам.