Могу ли я взять очередной отпуск полностью в удобное для меня время - летом.

• г. Красноярск

Я работаю в организации, где очередной отпуск делится на 2 части. Могу ли я взять очередной отпуск полностью в удобное для меня время - летом. Имею ребенка 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Поучить полностью - да. Разделение отпуска на части возможно только при достижении соглашения работника и работодателя. Если соглашения такого нет, работодатель обязан отпуск предоставлять полностью.

В удобное для Вас время - нет. Федеральное законодательство для такой категории работников этого не предусматривает. Может быть, в локальных актах организации это и закреплено, тогда сможете.