Я нарушил требование знака "Только направо", проехав прямо, после чего был остановлен инспектором ДПС.

• г. Екатеринбург

Я нарушил требование знака "Только направо", проехав прямо, после чего был остановлен инспектором ДПС. Он приравнял мое нарушение к "Выезд на встречную полосу движения" . Подскажите пожалуйста прав ли он и какое административное наказание за это следует. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Согласно позиции ВС РФ - прав.

2. Лишение от 4 до 6 мес.

Уважаемый Олег! Если в результате данного нарушения Вы оказались на дороге, движение по которой идёт только во встречном направлении - действительно, данное нарушение квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 коАП РФ.

С уважением