Могу ли я вернуть или обменять ингалятор приобретенный в аптеке.

• г. Минск

Могу ли я вернуть или обменять ингалятор приобренный в аптеке.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос: товар надлежащего качества или нет? Если товар надлежащего качества, то обменять или вернуть товар не получиться, так как он относиться к категории товара для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. (перечень непродовольственных товаров надлежащего качества...утв.Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года).

Если товар некачественный, то в силу ст.18 Закона о защите прав потребителей, то можно потребовать замены товара, или вообще отказаться от него и т.д.