Может ли отец продать свою долю квартиры в долевой собственности, где также прописаны дочь и ребенок дочери?

• г. Кемерово

Квартира в долевой собственности-1/2 у отца и 1/2 у дочери, в квартире прописаны отец, дочь, и ребенок дочери, отец собирется продать свою долю банку, может ли он в данной ситуации это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Только с соблюдением правил ст 250 ГК РФ.

Должен первоначально дочери предложить приобрести, если не приобретет за месяц - может кому хочет продавать.

а если в квартире прописан еще и несовершеннолетний ребенок ? вопрос то и был задан в этом аспекте

а если в квартире прописан еще и несовершеннолетний ребенок ?

Регистрация ребенка ни что не влияет