Как получить алименты от предприятия, приостановившего деятельность - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Предприятие (ООО), на котором работал мой бывший муж, сейчас приостановило деятельность. У предприятия есть задолженность по зарплате перед работниками, долги по налогам и пр. Мало того, что зарплату до сих пор не выплатили, так и алименты не перечисляют! Подскажите, что мне делать, куда обратиться, чтобы наконец перечислили алименты?

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ОСП, в прокуратуру. Будет проведены проверки по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Прокуратура не поможет. Требуйте у судебных приставов, чтобы руководство организации привлекли к ответственности за неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии где я работаю существует большая задолженность по зарплате. Директор собирается переименовать предприятие и продолжить деятельность. Какова вероятность того, что мне так и не выдадут зарплату (т.к.это будет уже другое предприятие)?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Фирма в которой работает бывший муж перечисляет алименты в размере 6150 с учетом 70% от зарплаты (т.к у него задолженность по алиментам). Е.т зарплата мужа составляет примерно 8750 р в месяц. Он работает охранником с лицензией. Работа сменная. Я считаю его зарплату не адекватно низкой. Знаю, что зарплата у него намного выше, чем в ведомости. Куда мне обратиться, чтобы сделали проверку в организации, где работает бывший муж?

На предприятии задолженность по зарплате. Уволился. После увольнения выплатили задолженность работникам этого предприятия. Мне ни причитающуюся зарплату ни расчетные не выплатили и похоже не собираются. Звонил и в расчетный и в финансовый отделы - "кормят завтраками", якобы денег нет.

Как быть, что делать?

Заранее огромное спасибо за ответ.

На предприятии выплачивается белая и черная зарплата. Задолженность по черной зарплате составляет 3 месяца. Предприятие вступило. В стадию банкротства. Будет ли работникам выплачена задолженность по черной зарплате.

Наше предприятие неоднократно банкротилось: меняло свое название и юридически становилось другим предприятием, а работники увольнялись по собственному желанию и тут же устраивались в новое предприятие. Последний раз такое произошло в октябре 2012 г., старое предприятие начало процедуру банкротства. Как в старом так и в новом предприятии зарплату задерживали и задерживают систематически. До сих пор старое предприятие не рассчиталось с работниками по компенсации за неиспользуемый отпуск, а руководители нового предприятия (они же руководители старого предприятия) чуть ли не каждый месяц обещают эту задолженность погасить. В мае 2013 г. в связи с задолженностью нового предприятия перед работниками по зарплате, работники в очередной раз написали коллективное уведомление о невыходе на работу (в связи с задолженностью) и не вышли на работу. Такое у нас на комбинате происходит регулярно и деньги кое как выплачивали. Однако в этот раз руководство предприятия решило прекратить производственную деятельность на предприятии, о чем и уведомило работников в устной форме, предложив им уволиться по собственному желанию. В случае добровольного увольнения сотрудника руководство пообещало выдать этому сотруднику полный расчет, включая и долг по старому предприятию. А тем, кто добровольно не уйдет — не выплачивать все что можно не платить — например долги старого предприятия (прошло больше трех месяцев). Большинство сотрудников уволились, половина из них получили расчет по новому предприятию в течении недели, несколько человек из них — те, кто увольнялись самые первые получили так же долг по старому предприятию. Есть основание полагать, что это всего лишь уловка и полностью гасить долги они не собираются. Те, кто добровольно не уволились (и я в их числе) пытаются как-то компенсировать долг старого предприятия за счет выходного пособия, на работу не выходим так как все еще в силе наше уведомление о невыходе.

Вопрос: Каковы наши перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру в случае, если предприятие, на котором работает бывший муж прекратило с августа перечисления выплат по алиментам. На самом же предприятии зарплату работникам выдают наличными, не официально. А официально на предприятии выдачу зарплаты, просто, задерживают. Алименты мне начисляются согласно исполнительного листа (удержания с мужа производятся в полном объеме), но не перечисляются ввиду "задержки зарплаты". Полагаю, таким же способом предприятие не выполняет свои налоговые и прочие подобные обязательства.

Спасибо.

Мой бывший муж работал на предприятии которое сейчас находится на стадии банкротства! С мая месяца 2013 г, он сидит дома по сокращению! Работал он с сентября 2012, но алиментов я не получила ни рубля, куда мне обратится чтоб это предприятие выплатило мне всю задолжность по алиментам?

После увольнения с предприятия мне не выплатили причитающие мне зарплату и задолженость по зарплате. Уволился месяц назад. Директор говорит что на счете денег нет. Куда я могу обратится чтоб выплатили задолженость по зарплате? Прокуратура проверку проводили результатов нет. Скажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение