Каковы права детей мужа от первого брака на недвижимость, если дом будет построен после заключения брака?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собираемся зарегистрировать брак. Мною куплен земельный участок, начинается строительство дома. Дом будет регистрироваться позже заключения брака. Имеют ли какие-то права в таком случае на эту недвижимость дети мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Дети мужа от первого брака будут наследовать наравне с остальными его наследниками только на 1/2 совместно нажитого имущества.

Т.е. земля не делится, а дом, если вы не пропишите в брачном контракте, что он только ваш, пополам между супругами, затем, эта половина среди всех наследников мужа.