Назначили суд. Сейчас выяснилось что, тот, кто посадил меня за руль заявил машину в угон.

• г. Москва

Здравствуй! Помогите, пожалуйста! Сложилась такая ситуация: я в нетрезвом виде попросила сесть за руль, меня посадили одну и я поехала, проехав около 300 метров, поняла что заблудилась и решила вернуться, не справилась с управлением и врезалась в сугроб, отогнав машину на стоянку, стала там ждать того, кто посадил меня за руль. Подъехала милиция, составила протокол о вождении в нетрезвом виде и вызвала эвакуатор, машину забрали. Назначили суд. Сейчас выяснилось что, тот, кто посадил меня за руль заявил машину в угон. Прав водительских у меня нет. Что лучше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вообщето угон - это уголовное дело, так что Вам необходима незамедлительная помощь адвоката (т.к. хозяин авто таким образом пытается избежать лишения прав на 1.5-2 года и штрафа за допуск Вас "к рулю";).

А всё остальное - мелочи (штраф в размере от семисот до одной тысячи рублей за езду без прав а за НС - вообще ничего, раз Вы "без прав";).

Нужна помощь - обращайтесь.

Адвокат С. Хохлачёв