Обязаны ли работодатели уволнять сотрудников по сокращению, если они отказываются перевестись на другую работу?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если мы закрываем обособленное подразделение и предлогаем сотрудникам перевод на бругую работу, в соседнем районе, а они отказываются. Требуют уволить их по сокращению. Обязаны ли мы их так увольнять и расчитывать по закону или, в праве тредовать от них работать на предложенном месте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

Так как работники отказываются от перевода их увольнение следует по сокращению.