Возможно ли освобождение от работы для прохождения диспансеризации по месту жительства при отсутствии отпуска?

• г. Минусинск

Мне 45 лет и я хочу пройти диспансеризацию, но все врачи принимают в рабочее время, а отпуск у меня только в следующем году, предусмотрено ли освобождение от работы в период прохождения диспансеризации по месту жительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если диспансеризацию проходите по своей инициативе, а не по инициативе работодателя, то освобождения - не предусмотрено.