Как получить учебные отпуска при изменении формы собственности организации

• г. Лесной

Помогите разобраться. Работаю в МУП организации но с января 2015 года меняется форма собственности на ООО. А с 2 января 2015 на 122 дня ухожу на диплом. Вопрос что как поступить чтоб получить учебные за 4 месяца? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

- прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

- прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

От Вас потребуется заявление о предоставлении отпуска. Два экземпляра, на одном из которых будет проставлена отметка о принятии заявления.