Оформление дедушки по уходу за ребенком до 1,5 лет - права и требуемые документы

• г. Урай

Как оформить дедушку по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,2 мес. мама выходит на работу. Дедушке 57 лет он работающий пенсионер. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие нужны для этого документы? Вправе ли организация где работает дедушка отказать ему в отпуске по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Дедушка вправе оформить отпуск, просто написав заявление. Отказать не имеют права.

Какие нужны для этого документы?