Отказ работодателя в оформлении отпуска по уходу за ребенком - как защитить права пенсионера-дедушки?

• г. Каменск-Уральский

Наша семья решила оформить отпуск по уходу за ребенком на дедушку. Дедушка пенсионер, работает. Работодатель отказал в подписании заявления. И сказал дедушке что тот или работает или забирает трудовую, т.к. пенсионер. Платить ему не собирается. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.