Как избежать штрафа за проживание без регистрации? Живу у мужа в деревне, а прописана в городе.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства (ст. 5 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

С уважением,