Оформление совместно приобретенных благ, исключая претензии от ребенка из предыдущего брака.

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Каким образом нам оформлять приобретённые в совместном браке квартиру и машину, чтобы этот ребёнок не имел права претендовать в последствии на блага нашей семьи?

Ответы на вопрос (3):

Нужно у нотариуса оформит брачный договор с указанием, что все имущество принадлежит вам.

Это лучший ответ

оформляйте все имущество на своих детей, тогда не будет иметь права наследования. Поскольку даже если все совместно нажитое имущество будет оформлено на Вас, он имеет право выделить из данного имущества долю своего отца и соответственно наряду с другими наследниками унаследовать ее. Ваш муж может оформить завещание, но если на момент его смерти ребенок все еще будет несовершеннолетним, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Такой брачный договор нотариус не удостоверит, поскольку он является кабальным.

Ребенок является наследником первой очереди по закону после смерти своего отца. Если будет завещание, то ребенок от первого брака будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания только в том случае, если к моменту смерти отца будет инвалидом либо пенсионером по возрасту.