Как честно погасить задолженность, став поручителем и имея скрытый зарплатный счёт в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Однажды выступил поручителем, за что и поплатился, долг почти 400 000 руб., приставы арестовали текущие счета, но зарплатный у меня открыт в другом регионе, они его пока не видят. Вопрос: если я захочу честно платить 25% дохода - можно пойти к приставу и написать заявление об этом, или только через суд? Не получится, что я счет засвечу, а они его тут же под арест?

Ответы на вопрос (2):

Не получится, что я счет засвечу, а они его тут же под арест?

ТОЧНО ТАК И ПОЛУЧИТСЯ,

ХОГТИТЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ - ПЛАТИТЕ У САМИХ ПРИСТАВОВ

Приставы вправе удерживать до 50 % от Вашего дохода, по алиментным обязательствам до 70 %. Выводы делайте сами!