ООО на ОСНО зарегистрирована 1 октября 2014 года какую отчетность и куда мне нужно сдавать в ближайшее время в этом году? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Налоговый период у НДС - квартал, во первых декларировать расходы и доходы раз в три месяца. Ведите учет, оформляйте все документы в рамках деятельности.Вам нужен бухгалтер.

Ответ на Ваш вопрос зависит не только от применяемой системы налогообложения, но и от видов осуществляемой деятельности.

Из отчетов октября 2014 г:

15 ОКТЯБРЯ

1. Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Уплата ежемесячных обязательных платежей в соответствующие государственные внебюджетные фонды

за сентябрь 2014 г.

2. Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя

Уплата платежа по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя

за сентябрь 2014 г.

20 ОКТЯБРЯ

Акцизы

за октябрь 2014 г.:

- копию (копии) платежного документа, подтверждающего перечисление денежных средств в счет уплаты суммы авансового платежа акциза;

- копию (копии) выписки банка, подтверждающей списание указанных средств с расчетного счета производителя алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции;

- извещение (извещения) об уплате авансового платежа акциза.

28 ОКТЯБРЯ

Налог на прибыль организаций

Уплата первого ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в IV квартале 2014 г.

31 ОКТЯБРЯ

Отчетность в Фонд социального страхования РФ

Представление заявления и сведений для установления скидки к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 г.

Я планирую самостоятельно вести бухгалтерию, можете уточнить мои действия на данном этапе? Спасибо.