Можно ли вернуть 13% от материалов на ремонт новостройки?

• г. Саратов

Можно ли вернуть 13% от материалов на ремонт новостройки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете вернуть (ст. 220 НК РФ)

Это лучший ответ

Да, можете согласно п. 3 ст. 220 НК РФ

3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:

расходы на разработку проектной и сметной документации;

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;

расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;

расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;