Отказанный посадкой на рейс Finair - возможность подачи иска и возврат убытков

• г. Казань

Нас отказались посадить на рейс авиакомпания Finair . Вылет из Казани в Хельсинки. У нас куплен тур (отель) в Венгрию на 10 дней с прилетом сначала в Вену на 2 дня (Австрия) через Хельсинки из Казани (просто так дешевле лететь). Визу нам сделали естественно венгерскую, но не мульти, а 1 разовую. Сказали это нормально. Мы и не планировали выезжать и заезжать снова из шенген. Все страны Финляндия, Австрия, Венгрия-шенгены. Но Представитель Finair сказал что мы якобы должны были запрашивать у Венгрии мульти визу, либо лететь напрямую в Венгрию из Казани. Что за бред! В итоге мы купили новые билеты на Аэрофлоте Казань-Будапешт и потратили еще 40000 руб. Можем ли мы подать иск Finn air за то что они нас не посадили на рейс и мы понесли убытки? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с письменной претензии к авиакомпании, в которой подробно опишите ситуацию и требованием письменно объяснить действия которые на Ваш взгляд нарушили Ваши права, а так же укажите размер компенсации которую Вы хотели бы истребовать с авиакомпании.После получения ответа, если ответ Вас не устроил и Вы с ним не согласны Вы вправе обратится в суд по месту своего проживания.