Проблемы с расчетами по увольнению в торговой организации - задержка выплаты и отсутствие расчетного листа

• г. Ростов-на-Дону

Я работала в торговой организации. Уволилась по собственному желанию (отпуск с последующим увольнением.) Ситуация такая - с 1.09.2014-05.09.2014 в магазине проводилась инвентаризация. С 6.09.2014 - 18.09.2014 я была уже в отпуске. Трудовую книжку забрала 18.09.2014 при этом расчет полный (окончательный) мне не предоставили, расчетного листа тоже не было. Связи у меня с бухгалтерией нет, региональный директор утверждает, что расчет будет предоставлен только после проведения этой инвентаризации за 09 месяц по бухгалтерии, после чего будут известны суммы вычетов за неё и будет расчет. Однако будет этот расчет только в декабре! Права ли организация в выплате расчетов в столь длительном периоде времени? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Часть 4 ст. 84.1 Трудового кодекса обязывает работодателя в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

По письменному заявлению работника ему также необходимо выдать надлежащим образом заверенные копии иных документов, связанных с работой.