Как восстановить права после лишения и утери в результате аварии - практические рекомендации

• г. Мичуринск

В 2003 был лишен прав на 3 года и 4 года колонии. Права никто не изымал. Т.к они были мной утеряны во время аварии. Срок действия прав истек в 2010 году. Как мне получить новые права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Геннадьевич!

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.