Муж условно осужден по ст. 228, обнаружено алкогольное опьянение и наличие марихуанны в организме - Что будет с ним дальше? Будут ли смягчающими обстоятельствами его болезни гепатит Ц

• г. Омск

Муж условно осужден по ст 228 после чего составили протокол что был в алкогольном опьянении. Ещё через некоторое время проехал с сотрудниками госнаркоконтроля на осведетельствование где выявили наличие марихуанны в организме. После он уехал на зароботки может ли он остаться на свободе? Будет ли считаться смигчающем обстоятельством его болезнь вирусом гепотита Ц и Б?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда.

Какие заработки? Уголовно-исполнительная инспекция разрешила при таких обстоятельствах? Без разрешения УИИ не может менять место жительства.

Решать будет суд - при указанных обстоятельствах отменять условное осуждение, либо продлевать испытательный срок. Есть основания и для отмены. Болезни наверняка уже учтены были при вынесении приговора.

Знаю практику омских судов - много шансов на замену наказания на реальное.