Купили телефон с техническими дефектами, возвращать деньги они отказываются. Ссылаясь на то, что это сложно технический товар.

• г. Тольятти

Купили телефон с техническими дифектами, возвращать деньги они отказываются. Ссылаясь на то, что это сложно технический товар.

Ответы на вопрос (5):

Если экспертиза подтвердит заводской дефект, то они будут обязаны вернуть деньги.

На момент пока телефон будет в сервисе, магазин где покупали "Евросеть" должен мне предоставить другой телефон для связи ?

Да, обязаны на основании закона о защите прав потребителей.

На момент когда я отдаю свой телефон в сервис по гарантии так-как он не исправен, магазин мне должен предоставить на время ремонта, сотовый телефон такой-же марки ? или может предоставить любой ? Так-как телефон к примеру за 20 тысяч рублей, а они дадут самый простой в котором даже к примеру нет тех функций которые были в приобретенном мной телефоне ?

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.