Какой налог необходимо заплатить при продаже нежилого помещения? Данное нежилое помещение приобретено продавцом в 2010 году.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не указали кто вы - физическое или юридическое лицо, использовалось ли нежилое помещение в предпринимательской деятельности или нет?

Поэтому дам частный ответ:

доход, полученный вами от продажи нежилого помещения, находящегося в Вашей собственности более 3-х лет и не используемого в предпринимательской деятельности, не подлежат налогообложению.