Как подать заявление на алименты на отца ребенка после 6-летнего периода некоммуникации и определить размер алиментов? Возможно ли подать одновременно на лишение родительских прав и предоставление алиментов?

• г. Междуреченск

Как подать на алименты на отца ребенка если мы не общаемся 6 лет и какой указать размер алиментов? Можно ли одновременно подать на лишение родительских прав и на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты сначала. Будет уклоняться от содержания ребенка - проще будет родительских прав лишить.

Обращайтесь с иском к мировому судье по своему месту жительства. Просите 1/4 дохода.