Студенту безработному удержали стипендию на бирже - какие проценты приставы могут удерживать и что делать, если на иждивении несовершеннолетний ребенок?

• г. Юрьев-Польский

Состоял на бирже как безработный, от биржи направили на учёбу получения другой специальности, платят стипендию в размере пособия по безработице. Сколько процентов могут удерживать приставы. Сегодня перечислили стипендию в сумме 3244 р из неё уже было удержано 30 процентов, а через 15 минут удержали скарты ещё 1700 р. Могут ли столько удерживать ведь у меня на иждевении тое несовершеннолетних ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

судебные приставы могут удерживать до 50%. Если же у Вас удерживают задолженность по алиментам, то могут до 70%.