Сварщик, получивший травму на работе, столкнулся с отказом работодателя в оформлении производственной травмы - возможность оформления задним числом?

• г. Нефтекамск

Работаю сварщиком, в траншее завалило землей. Треснуло ребро. При обращении в травмпункт, надеясь на добропорядочность работодателя оформлять производственную травму отказался. На данный момент прошло 2 недели после происшествия, все это время трудился как мог. Работодателя не устраивает такой работник. Могу ли я сейчас оформить производственную травму задним числом. В травмпункте остались заполненная карточка, рентген-снимок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОЛЖЕН БЫТЬ ОФОРМЛЕН НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ АКТ.

ПОЭТОМУ ФАКТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЙ ПРИДЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ В СУДЕ. 131-132 ГПК РФ.

ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА

Единственная Ваша надежда - это коллеги, если в суде они дадут показания о происшествии - то всё в порядке.

На объекте ничего не оформлялось (УППН "Лукойл"), из свидетелей - только коллеги из нашей организации, в том числе и зам. директора-совладелец фирмы. Сейчас стоит вопрос об увольнении и неполном выполнении мною должностных обязанностей, соответственно и урезании з/п. Какие "козыри" можно использовать в общении с ними, и есть ли эти "козыри"?