Работник получил травму на работе и встретился с проблемами в отношениях с работодателем

• г. Любим

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Об этом нужно было думать раньше. Попробуйте написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.