Работник получил травму на работе и встретился с проблемами в отношениях с работодателем

• г. Любим

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Об этом нужно было думать раньше. Попробуйте написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен вызвать скорую помощь работнику при производственной травме аутосоринговая компания или объект где собственно работник и получил производственную травму.

Здравствуйте. Необходима консультация. Ситуация такова, работник на территории организации потерял сознание, упал и ударился головой. Работодатель оказал неотложную помощь на месте и вызвал скорую помощь. Работника госпитализировали. Сам работник не претендовал на оформление производственной травмы, что и пояснил работникам травматологии и сотрудникам полиции. Больничный был оформлен как бытовая травма. Но теперь, в силу неизвестных работодателю обстоятельств, работник решил оформить производственную травму, написал заявление о расследовании несчастного случая, произошедшего с ним. Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая? Ведь работодатель и не думал скрывать, это было решение работника, которое он со временем изменил. Заранее спасибо за ответ.

Работник упал на территории раболодателя при выполнении работы, получил ушиб мягких тканей ноги в районе колена (синяк). Свидетели подтверждают факт падения и отказ работника от помощи (Всё нормально). Работодателя не уведомил, в здравпункт и травмопункт не обращался. Доработал день. На следующий день обратился в травмопункт, оформлен лист нетрудоспособности (код - 02 бытовая травма). Через год проведена операция на колене ноги, на которой был синяк (в дальнейшем возможна инвалидность) и работник обратился с просьбой о расследовании производственной травмы. Работодатель провел расследование (приказ о комиссии, опрос свидетелей, акт произвольной формы) - квалифицирован несчастный случай как травма в быту (формулировка обоснования - падение нельзя достоверно расценивать как факт получения травмы на производстве). Работник с выводами не согласился, требует оформления акта Н-1 по производственной травме. Подскажитепожалуйста:

- может ли в данном случае быть оформлена производственная травма;

- действия работника для оформления производственной травмы;

- возможные действия работодателя для неоформления производственной травмы.

Заранее благодарен.

Работник устроен не официально (трудовой догор не заключен). Травма произошла в связи с неполадками пресса. Скажите пожалуйста, можно ли оформить производственную травму (работодатель предлагает оформить бытовую травму), какие права есть у работника в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Если работник не уведомил работодателя, своего непосредственного руководителя и специалиста по охране труда о том, что он поскользнулся идя на работу и получил травму, после чего ему открыли больничный с кодом 02 (бытовая травма), но спустя 2 года работник хочет признать травму производственной. Что делать работнику и каковы последствия для работодателя?

На работе, во время соревнований получена серьёзная травма, сделаны три операции, на работу не выписывают. Руководство на предприятии просит написать объяснительную будто я получил травму в быту. Официальная зарплата очень маленькая, до травмы получал зарплату в конверте, пока помогают материальной помощью. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, работник получил травму на производстве (легкую) обратился в больницу только через 10 дней, и сказал, что травму получил во время работы. В итоге выйдя с больничного, в больничном листе ему указали производственную травму. Сам работник не настаивает о расследовании НС (руководство пообещало ему все компенсировать). Если нет заявления от работника с просьбой расследования НС, обязан ли работодатель проводить расследование? Сообщают ли мед. учреждения куда - нибудь о легких производственных травмах?

, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение