В случае раздела имущества через суд относится ли эта квартира к нашей совместной собственности и могу ли я требовать

• г. Москва

В браке по договору купли-продажи была приобретена 2-х комнатная квартира в равных долях по 1/3: собственники: мой муж, я и мой несовершеннолетний ребенок. В случае раздела имущества через суд относится ли эта квартира к нашей совместной собственности и могу ли я требовать от мужа раздела этой квартиры как нашей совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ваши доли определены и в случае развода вы вправе требовать 2/3 доли на себя и на ребенка.