Возможна ли перепрофилировка ломбарда в торговую организацию без его ликвидации?

• г. Уфа

Можно ли ломбард перепрофилировать в торговую организацию, без ликвидации ломбарда, например, сменив коды ОКВЭД?

То, что в наименовании вновь образованного ООО останется слово Ломбард вроде не противоречит законодательству.

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можно перепрофилировать

ОКВЭД - это для органов статистики, Вам нужно внести изменения в устав. И слово "ломбард" всё же придётся убрать.