Уволенному работнику не выплатили премию с объяснением, что при увольнении она не полагается

• г. Ставрополь

При увольнении с предприятия мне не выдали премию, объяснив это тем, что тем кто увольняется она не положена. Отработан полный месяц (с 01 по 30 число), форма оплаты труда сдельная + 40% премии. Расчетный лист на руки выдан не был, только справка по форме 2-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! невыплата премии в данном случае - не законна, обратитесь в суд с требованием о выплате премии.