Формула и индексация пенсии - как это влияет на мой день рождения в 1960 году

• г. Димитровград

Мой день рождения - 2 января 1960 г. По какой формуле будет рассчитываться пенсия? Если буду продолжать работу, будет ли индексироваться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Елена, пенсия будет назначаться по Федеральному закону от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях",

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК х СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Пенсии также будут индексироваться.