Как вернуть чехол к мобильному телефону без упаковки, при замене телефона из-за брака

• г. Москва

Купил мобильный телефон и чехол к нему, телефон оказался с браком, я его заменил на другой, вследствие чего чехол от этого телефона мне не нужен, чек есть, товарный вид сохранен, упаковки нет, можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вернуть не получится закон не позволяет.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Продавец может отказать вам в обмене, но советую обратится за заменой, так как другой чехол нужен по вине продавца. ссылайтесь на вышеприведенную статью, процитируйте часть относящуюся к замене. Скорее всего продавцу будет выгодней заменить товар, нежели терять клиента...