Права бывшей жены на алименты до аннулирования отцовства и возможность подать иск на компенсацию ущерба за обман в браке

• г. Москва

На развод подал в феврале 2014 года. Так как ребенку год исполнился только в июне 2014 и жена согласия на развод не давала, нас развели только в августе 2014 года. С февраля переводил ей деньги на карту, но без пометки алименты, она живет с ребенком в квартире моей матери.

В августе 2014 я сделал тест ДНК, ребенок оказался не моим, подал иск в суд об оспаривании отцовства.

Имеет ли право бывшая жена требовать с меня алименты с февраля 2014 до момента аннулирования отцовства?

Могу ли я подать на нее в суд на возмещение морального и материального ущерба за время брака, так как она фактически меня обманула?

Ответы на вопрос (1):

Если обратится в суд с иском о взыскании алиментов, можете просить приостановить рассмотрение дела, до решения судебного спора об оспаривании отцовства.

Относительно взыскания морального вреда никакой перспективы нет.