Необходимость уведомления о наличии иного гражданства при получении гражданства РФ

• г. Грязи

Я выходец из Киргизии, получивший гражданство РФ.У меня остался загранпаспорт Кыргызской республики с печатью ПМЖ в РФ.Срок окончания 2016 года. Является ли он действителен я не знаю, так как мне его отдали сотрудник УФМС, при получении паспорта РФ, на память. Отказ от гражданства Киргизии не писала, так как мне сказали не надо так как я подавала на гражданство РФ по упрощенной программе. Я не знаю, осталось ли у меня гражданство Кыргызской Республики? Надо ли мне подавать уведомление о наличии иного гражданства, так как на руках у меня остался загранпаспорт Кыргызской Республики (срок действия до 2016 г.) с печатью ПМЖ в РФ,так как без этого я бы не смогла подать документы на гражданства РФ.Я постоянно проживаю В РФ и имею постоянную прописку В РФ В своем федеральном паспорте РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше подать уведомление в УФМС-ведь вы отказ от гражданства Киргизии не писали.Удачи!