Неправомерное обвинение в недостаче и незаконное увольнение - история сотрудника магазина

• г. Краснодар

При увольнении вешают недостачу по инвенторизации хотя пересчет я не проводил и товар не принимал а сегодня когда подгнял этот вопрос меня выгнали из магазина хотя я не уволен.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию, относительно нарушения Ваших трудовых прав. Ущерб добровольно не оплачивайте, пусть работодатель в суд обращается, если полагает, что доказательств достаточно

как это сделать

Добрый день, если вы действительно намерены уволиться, письменно уведомите об этом работодателя с указание даты с которой вы хотите уволиться,работодатель может потребовать отработать 14 дней, если будет препятствовать увольнению и посещению рабочего места об этом нужно указать в заявлении в трудовую инспекцию: 1.о нарушении вашего права на расторжении трудового договора, 2. о препятствии к нахождению на рабочем месте, 3. о попытке привлечении вас к несуществующей ответственности, о проведении проверки работодателя по факту выявления этих нарушений. К материальной отв. вас может привлечь работодатель только доказав в суде вашу вину, производить удержания из зарплаты он не вправе. Для получения непосредственной юридической помощи адвоката обращайтесь по телефону.